Автоматический сервис по раскрутке
в социальных сетях

Вконтакте Одноклассники Instagram YouTube Twitter Мой Мир
Авторизация

забыли пароль?

Как составить контент план для инстаграм?

2018-10-01 || 09:44:37

Не знаете о чем писать в Инстаграм, как запланировать грамотно постинг или как оформлять публикации?! Мы составили для Вас контент план для Instagram, а в этом помогли специалисты в этой области.


♡ Создать аккаунт Плюсы нашей компании
  • Стаж работы

    Сервис работает
    больше
    5 лет

  • Низкие цены

    Самые низкие
    цены на раскрутку
    в интернете

  • Аттестат продавца

    Аттестат продавца
    WebMoney с
    BL370+

  • Автоматический сервис

    Полностью
    автоматический сервис

Контент план для инстаграм пример

  1. Определить какой бренд и его цели в инстаграм будете продвигать (продажи, услуги, маркетинг и PR);
  2. Составить темы для публикаций в инстаграм и составить их в рубрики;
  3. Составленные темы распределить между основными публикациями и историями (сторис);
  4. Составить график публикаций;
  5. Решить визуальную составляющую, что показывать подписчикам и какими средствами;
  6. Посты будут корректироваться в ходе работы, но это уже другая история.


Как составить контент план для инстаграм - подробная инструкция

Контент для инстаграма

Социальная сеть Instagram - создавалась для вдохновения, для мыслей и хороших фотографий. Но и бизнесу приходится развиваться, усовершенствоваться, планировать посты.

Перед составлением контента для инстаграма и как выбрать тему и бренд для своего профиля, в каком формате их раскрывать? Как в инстаграм работает разделение контента развлекательного от продающего?

Диана Ремизовская, руководитель Format bureau и куратор SMM-направления в Школе Bazilik

Мы не создаем контент нацеленный на продажу, на наш взгляд это выглядит искусственно. Кроме продающего и агитирующего контента, вы можете вдохновлять, заинтересовывать, смешить своих подписчиков.

В контент-плане мы в первую очередь сочетаем в себе готовые темы и рубрики. Нужно сначала изучить стратегию и выписать все темы касающиеся вашего бренда. Собираем все эти темы в рубрикатор инстаграм и работаем уже с ним.

рубрикатор инстаграм

Дарья Манелова, руководитель и основатель Bright mind agency

В нашей стратегии нет четких рекомендаций, продающих постов или сторис может быть от 30 до 100%. В такие посты входит название продукта или услуги, характеристики, стоимость и призыв к действию.

В информационные посты обязательно нужно включать свои навыки, отчеты о мероприятиях, фото с рубрикой «до и после», фото с места нахождения, сертификаты и профессиональные достижения и т. д.

Должны быть и развлекательные посты для подписчиков, это все то, о чем можно просто «поболтать». Марафоны с заданиями, вопросы с разными вариантами выбора, просьба совета, все то, что может привлечь на диалог подписчиков.

Так же сейчас практикуем вид контента - истории. Рассказывайте своим подписчикам, кто вы, что предлагаете. Этот вид новый, поэтому подробности позже.

информационные посты

развлекательные посты

посты о себе

Дарья Андреева, совладелец SMM-агентства wishdo

Мы условно и не точно распределяем материал на категории: информативный, для продаж, развлекательный. Почему спросите условно? Все просто, посты чаще всего получаются смешанного типа.

Все зависит от темы самого профиля, если в аккаунте продают вещи, то все посты почти будут информативно-продающие. Если ассортимента не много, то посты будут иметь развлекательный характер, а сторис уже продающий характер.

Продвигая себя лично, как стилиста, фотографа, юриста, ваша цель - настолько расположить к себе подписчиков, на сколько это возможно. Завоевать доверие информативным контентом.

Пример аккаунта по продаже дизайнерских украшений samokish_official. в нем администраторы размещают информативный контент. А подписчики хотят рассмотреть украшения, уточнить про материал.

Поэтому применяется смешанный характер контента, информативно-продажный тип, и какой то процент развлекательного характера.

Пример аккаунта по продаже

Подписчикам дизайнерских украшений samokish_official интересны непосредственно сами украшения, поэтому контент в профиле похож между собой и нацелен на продажи.


♡ Создать аккаунт

Возможности инстаграма : instagram stories и IGTV

Новые возможности инстаграм instagram stories и IGTV - являются изюминкой и новинкой Instagram. Знаменитости и бренды очень активно используют их для продвижения своего профиля. Для чего использовать stories и IGTV и как часто можно публиковать?


Диана Ремизовская, руководитель Format bureau и куратор SMM-направления в Школе Bazilik

По поводу фишки IGTV точно ничего сказать не могу, так как еще толком в работе не использовали. Но одно понимаем точно, в будущем спокойно может заменить YouTube-блоги.

По Stories мы работаем так, они должны выходить постоянно и регулярно. Вся активность в последнее время ведется именно в сториз, поэтому нужно следить за регулярным выпуском свежих новостей.

По количество Stories могу сказать так, сколько есть интересного материала в день, столько и постить. Только не нужно злоупотреблять и выкладывать все подряд.

instagram stories

Дарья Манелова, руководитель и основатель Bright mind agency

Сториз в инстаграм стал настолько популярен, что подходит всем для разных публикаций. Можно выкладывать товары, услуги, обзоры, все что душе угодно. Для Stories мы составляем отдельный контент-план, ТЗ для исполнителя.

Еще можно сториз использовать как анонс, если клиент хочет чтобы его публикацию увидело как можно больше народу, то в сториз можно дать ссылку на основной пост, с кратким описанием и о чем будет пост.

Все по-разному советуют выкладывать сториз, в том числе и количество рекомендуется разное, в среднем от 10 до 15 штук в день, но для кого то это перебор, может хватить и 5 штук, кому как комфортнее.

Для чего используют Stories?

- Можно использовать для проведения акций и выгодных предложений;

- Для трансляции мероприятий, конференций и другого досуга;

- Звезды шоу-бизнеса транслируют свои мероприятия и анонсы;

Для чего используют Stories

Так же мы рекомендуем сохранять новинки, новости, прайс на услуги, отзывы в актуальных сториз. Рассмотрим стоматологию stoma_dent. Здесь в актуальных сториз размещены разделы: "Важно", "Карта профиля", "Отзывы", "Акция" и другие разделы.

С использованием IGTV мы пока особо не разобрались и оно не дает того результата, что сториз. Некоторые наши клиенты конечно хотят охватить все фишки инстаграм, выкладываем продукт, отвечаем на вопросы подписчиков и делаем обзоры.

Плюсы нашей компании
  • Стаж работы

    Сервис работает
    больше
    5 лет

  • Низкие цены

    Самые низкие
    цены на раскрутку
    в интернете

  • Аттестат продавца

    Аттестат продавца
    WebMoney с
    BL370+

  • Автоматический сервис

    Полностью
    автоматический сервис

В какое время выкладывать посты?

В какое время выкладывать посты Как известно, социальная сеть инстаграм использует много алгоритмов, то есть показывает посты совсем не в хронологическом порядке, а основываясь на своих алгоритмах.

В какое время лучше выкладывать посты, и сколько постов делать в день, чтобы профиль набирал популярность?


Диана Ремизовская, руководитель Format bureau и куратор SMM-направления в Школе Bazilik

По этому поводу мы проводим целые конференции и совещания, отслеживаем, сколько подписчиков просмотрело сториз, сколько проявило инициативу и лайкнули, как только активность снизилась - все! Нужно выкладывать новый пост.

Активность держится всегда по-разному, в основном в пределах 2-4 часов. Нужно четко отдавать себе отчет, есть ли у вас материал на частые посты. Мы пропускаем посты только качественные, не на скорую руку сделанные.

Что можно сказать о времени - ночью пост ни к чему конечно, а вот время с 9 утра и до позднего вечера самое то, и активность мало отличается.

в какое время лучше выкладывать пост

Дарья Манелова, руководитель и основатель Bright mind agency

По нашему опыту могу сказать, нет смысла делать больше 1 основного поста в сутки. Есть исключение, если у вас большой интернет магазин где большой выбор ассортимента, то ладно, можно несколько основных постов в разное время, допустим утром и вечером.

Если есть желание что то показать или сделать обзор, то это лучше делать в сториз. Алгоритм инстаграм так устроен, что 1 основной пост собирает максимальную заинтересованность к профилю.


♡ Создать аккаунт

Что выкладывать в инстаграм? Фото или видео?

Визуальные контент в виде фотографий и видео должен быть максимально качественным, ведь инста-пользователь заходит посмотреть и полистать ленту, почитать новости.

Что выкладывать в инстаграм и какие фото выкладывать в инстаграм? Как составлять и обрабатывать фотографии для постов? Как и чем зацепить пользователя и потенциального подписчика?

Что выкладывать в инстаграм

Дарья Манелова, руководитель и основатель Bright mind agency

Мы своим клиентам постоянно говорим - первое что видит пользователь и потенциальный клиент, это стиль страницы, как она оформлена. Сейчас есть профессия инста дизайнер, так вот вместе с ним стоит поработать над своим профилем.

Если есть цель показать процесс создания вашего продукта, то снимайте его с профессиональным фотографом в разных ракурсах. Если задача показать динамику, то снимайте НЕ обработанные видео, они сейчас лучше заходят, чем от профи.

Если ваша работа связана не с продажей товара, а вы оказываете услуги, или вы работаете в интернете и постоянно находитесь около монитора своего компьютера, не думайте что нельзя это хорошо подать.

Можно! Используйте не стандартное мышление, а именно, фотографируйте свое рабочее место в "живом" ключе, используйте разную подачу фото- и видеоотзывы клиентов.

Актуальные сториз (шаблоны) которые вы будете сохранять сами, можно прорисовать с дизайнером, и у вас появится уже стиль аккаунта. То же самое и с основными постами.

Пример шаблонного оформления

Рассмотрим аккаунт юридических услуг Мoscowlegal, они не используют фотографии к которым все привыкли, они используют шаблоны с текстом.

Дарья Андреева, совладелец SMM-агентства wishdo

Помните, что клиент покупая ваш товар через Инстаграм, никак не может посмотреть его, он полностью вам доверяет. Поэтому ваш контент должен быть максимально качественным.

Контент для инстаграм должен:

- Содержать визуально понятные фотографии, основываясь на своем контент-плане;

- Фотографии должны быть сделаны на профессиональном оборудовании, возможно фотографом;

- Аккаунт с контентом должен быть согласован с дизайнером и иметь свой стиль.

Контент план для инстаграм - шаблоны

Хотите найти готовый контент план для инстаграм? Не выйдет, для каждой компании шаблоны составляются индивидуально, так как у всех разные задачи, цели, пользователи. Все темы для постов, сториз, составляются исключительно в индивидуальном порядке.

Диана Ремизовская, руководитель Format bureau и куратор SMM-направления в Школе Bazilik

Наши контент планы для инстаграм состоят в виде рубрик, где мы размечаем, какие темы мы будем рассматривать для пользователей. Рубрик составляем не много, около 5 штук.

Затем для каждой рубрики назначаем свой день недели, и тот кто ответственный за этот аккаунт, будет знать что раскрывать именно сегодня.

Дарья Андреева, совладелец SMM-агентства wishdo

Нет никакого шаблона который подойдет всем, оформление зависит только от поставленных задач. Что присутствует в нашем контент план для инстаграм:

- Такие моменты как: дата, день недели, время в которое нужно запостить информацию, тип поста (информационный, развлекательный, продажный);

- Тема для поста должна прописана быть очень подробно для человека который будет писать пост;

- Идея для визуального оформления, или если есть заготовка, ссылка на него.

Пример шаблона

Не прибегайте к поискам универсального шаблона, всегда разрабатывайте свои работающие схемы. Первое что вы должны сделать, это составить 8-10 причин, почему подписчики должны доверять именно Вам?

Ежедневно красиво и понятно раскрывайте эти причины, для этого у Instagram много возможностей. Обязательно наблюдайте за реакцией подписчиков, должен быть положительный отклик.

Мы подробно рассмотрели все про контент-план для Инстаграм, заказывайте на нашем сервисе лайки в инстаграм, комментарии в Instagram, подписчиков на профиль в Инстаграм

В нашем сервисе можно заказать лайки и подписчиков для многих социальных сетей
Раскрутка в Вконтакте, Мой Мир. Инстаграм, Одноклассники, Твиттер и YouTube!
Создавай аккаунт прямо сейчас и пользуйся, у нас самые низкие цены!

✔ Регистрация в сервисе
Возможно вам понравятся и другие статьи
  1. Купить лайки в инстаграм на фото и видео дешево!

    Купить лайки в инстаграм можно у нас дешево и качественно, мечтаете стать популярным в Instagram, но не знаете, как этого добиться? В первую очередь, вам необходимо получить много лайков за...

    читать подробнее
  2. Возможности инстаграма

    Если вы продвинутый пользователь Instagram, то Вам будет интересно почитать все возможности инстаграма. Именно поэтому в нашем блоге будет обзор всех возможностей и секретов популярной сети...

    читать подробнее
  3. Почему не грузятся истории, фото и видео в инстаграм?

    Не так давно, Инстаграм обновил свой сервис и стал еще популярнее. Появились разные интересные опции, которые объединяют людей. Но иногда возникают проблемы с загрузкой историй (сториз),...

    читать подробнее
  4. Автопостинг инстаграм: обзор

    Большая часть современных предпринимателей активно занимается продвижением своих товаров и услуг в интернете. Одним из таких способов рекламы товара считается социальная сеть Instagram. С...

    читать подробнее
  5. Заблокировали лайки в Инстаграм, причины?

    Инстаграм блокирует лайки при массовой расстановке отметок, хотя подобные меры могут быть применимы и при обнаружении спам-блокировок из-за других действий. Такое нередко случается из-за...

    читать подробнее
  6. Как заработать в инстаграм?

    С 2015 года набрала популярность по заработку социальная сеть Instagram, многие стали изучать методы как заработать в инстаграм. Привлечение клиентов, выкладывание товара в storis и в личный...

    читать подробнее
  7. Накрутка подписчиков instagram

    В Инстаграме вы не найдете интересных постов, игр и текстовых материалов, как в других социальных сетях. Он предназначен для размещения фотографий или коротких видео, тем и интересен. Ведь люди...

    читать подробнее
  8. У кого больше всего подписчиков в инстаграме?

    Инстаграм набирает обороты с каждым днем, по статистике на 2017 год, приложение набрало больше 600 млн. пользователей со всего Мира. Интересы у всех разные, кто то увлечен личным...

    читать подробнее
  9. Как перенести комментарии из инстаграм в excel?

    Для анализа активностей пользователей, проведения конкурсов в Инстаграм, часто приходится выгружать комментарии для личных целей. Системных функций для этого не предусмотрено. Более...

    читать подробнее
  10. Зачем нужна накрутка подписчиков в инстаграме?

    Трудоемкость и сложность процесса по привлечению внимания посетителей аккаунта объясняет – зачем нужна накрутка подписчиков в инстаграме и фильтрация действий. Попав в социальную сеть...

    читать подробнее